15.02-15.05 2019 года

Межрегиональный творческий конкурс
«Я рисую Подмосковье»


Благодарим за участие в 1 этапе проекта - творческом Конкурсе!
Более 2500 участников из 51 региона России и 6 стран представили свои работы, посвященные уникальному культурно-историческому и духовному наследию Московской области, великим событиям и героям.

Официальное награждение и вручение призов состоится 27 сентября 2019г.
в рамках открытия финальной выставки проекта "Я рисую Подмосковье"
в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств по адресу: город Москва, ул. Крымский Вал, 8, корп. 2.
В награждении примут участие почетные члены жюри Конкурса, выдающиеся деятели искусства и культуры, представители ведущих творческих ВУЗов.

Работы победителей, лауреатов и участников, получивших спец-призы войдут в финальный каталог проекта, который будет презентован 27 сентября на торжественном открытии финальной выставки.

ВНИМАНИЕ
Сбор работ победителей для очного участия в финальной выставки пройдет
с 01-20 сентября 2019 года.

Дипломы участников Конкурса будут высланы всем по электронной почте
в период с 01 июля по 30 августа 2019 года.


ВНИМАНИЕ!
Опубликованы результаты итогов спец-номинаций от наших партнеров.
Победителей ждем 27 сентября на церемонию награждения в рамках открытия финальной выставки!
Учреждения, представившие наибольшее
количество участников, будут отмечены дипломами, благодарностями и получат возможность представить свое учреждение
в художественном каталоге.
1
Детские художественные школы
МУ ДО «Детская школа искусств им. Я. Флиера», г. Орехово-Зуево

МБУДО "Апрелевская школа искусств"

МБУДО Лесногородская ДШИ , Лесной городок

БОУ ДО "Детская художественная школа №3 им.Е.В.Гурова" г.Омска – 35

МУ ДО Демиховская ДШИ, г.Орехово-Зуево, деревня Демихово

2
Творческие студии и центры
МАНУ ДО ДДТ «Юность» , Солнечногорск

Муниципальное учреждение «Дворец культуры «Исток» г. Фрязино», Образцовая изостудия "Красный карандаш" , город Фрязино

Арт-студия "Белый Медведь" , город Ивантеевка

МБОУ ДО "ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" город Руза

"Студия Палитра Екатерины Кондрашиной", Москва

3
Общественные организации и общеобразовательные учреждения
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Одинцовский центр развития культуры", клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья "Изумрудный город" , Одинцово

Общество многодетных семей и семей с детьми-инвалидами "Дарим радость", город Клин

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Преодоление", Воскресенск

ГБОУ Школа№2070, г. Москва

HОЧУ Православная гимназия "Светоч", с. Сидоровское Одинцовского района

СПЕЦНОМИНАЦИЯ
МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ


5-6 лет

Гречкина Варвара Андреевна, "Кот Ученый" 2019 30*40 бумага/гуашь
МАХЛ РАХ

Сергеева Маргарита
Вдохновение П.И.Чайковский)
Г. Долгопрудный , ООО "Центр развития ЧУДЕСНИК"

Бахарев Василий Александрович, "Избушка там на курьих ножках", бумага А4, карандаш
АНО ГЛОБУС, деревня Новинки, Истринского района, Московской области

Устинова Полина, «Кто здесь блуждает», 2019, А3, пастель масляная
Студия "ПАЛИТРА Екатерины Кондрашиной"

7-8 лет
Данилов Дмитрий, Иллюстрация к сказке А.С.Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", 2019г., А3, масляная пастель
Студия Палитра Екатерины Кондрашиной

Милявская Ксения, Любимая сказка, 2019, 30х40 см, бумага, масляная пастель
Студия Палитра Екатерины Кондрашиной

Байраш Максим Вадимович
Полет шмеля по мотивам сказки А.С Пушкина "Сказка о царе Салтане"
Студия Палитра Екатерины Кондрашиной

Коваленко Екатерина Александровна, «У лукоморья дуб зелёный», 2019 год, 38х30, бумага, акварель
Студия Палитра Екатерины Кондрашиной

Карапетян Мелания Георгиевна, «Пушкин. Начало.», 2019г., 29х42, бумага, акварель
МЦХШ при РАХ

Низовцева Дарья "Кот ученый", 2019г., пастель
Студия "ПАЛИТРА Екатерины Кондрашиной"

Торопыгин Иван Олегович, Весёлый Пушкин, 2019, 297х420мм, акварельная бумага, акварель, линер
Студия "ПАЛИТРА Екатерины Кондрашиной"

Малашкина Елизавета Ильинична " Царевна-Лебедь" гуашь,формат А3 2019 год
МБУДО Лесногородская ДШИ

Литвинова Маргарита Сергеевна, А. С. Пушкин, 2019,А4, карандаш простой, Московский Академический Художественный Лицей (ныне переименован МЦХШ)

Олейникова Ксения Павловна, Святой Георгий, 2018г., 40Х60 см, тонированная бумага, уголь, мел, сангина, акрил
МАУДО "ДШИ" .г.о.Протвино

Алешкин Александр Витальевич" Сказка А.С. Пушкина" размер А3, 2019 год
МБУДО Лесногородская ДШИ

Хобырина Варвара Олеговна"У Лукоморья дуб зеленый" гуашь, формат А3, 2019 год
МБУДО Лесногородская ДШИ

Дорофеева Ева, Шамаханская царица. Пастель
Студия "ПАЛИТРА Екатерины Кондрашиной"

Борец Вера Михайловна, Царица вопит, а дитя волну торопит...
Студия "ПАЛИТРА Екатерины Кондрашиной"

Аветисян Виктория Арменовна, "Петушок мой золотой будет верный сторож твой", 2019, А3, бумага, пастель
Дополнительное образование МЦХШ,

Сухарева Варвара Денисовна, портрет Людмилы Гурченко, 29,8 x 21 см., 2019 г.
город Долгопрудный, Школа #1

Алдашкина Дарья Андреевна; название: "У лукоморья дуб зеленый"; год: 2019; размер А3, материал: гуашь
Москва


9-10 лет
Степаченков Максим Александрович Бой Руслана с головой
Студия "Палитра" Екатерины Кондрашиной

Яковлева Юлия Владиславовна, " У лукоморья ", 2019 год, 30*40, бумага, масляная пастель
Студия "Палитра" Екатерины Кондрашиной

Гончарова Софья Владиславовна "У Лукоморья" гуашь, формат А3 2019 год
МБУДО Лесногороская ДШИ

11-13 лет

Луцюк Дмитрий Евгеньевич, "А.С.Пушкин", 2019год, формат А3, гуашь
НОЧУ Православная гимназия "Светоч"

Рязанова Анастасия Ивановна "У дуба" 2019 А3 акрил
ДШИ №6, г.Ульяновск

14-16
Бахарева Ольга Александровна, "Потомок негров безобразный", бумага А3, тушь, 2019 год
АНО ГЛОБУС, деревня Новинки, Истринского района, Московской области

Соколова Мария Юрьевна, Новые сказки, 2018, 40х60 см, бумага, гуашь
МАУДО "ДШИ" .г.о.Протвино
Мартынюк Татьяна Сергеевна Портрет поэта, 2018, 40х60 см, бумага, гуашь
МАУДО "ДШИ" .г.о.Протвино
СПЕЦНОМИНАЦИЯ
Национальный парк Лосинный остров


СПЕЦНОМИНАЦИЯ
Национальный парк Лосинный остров


5-6 лет
1 место - Сорокин Феникс
Г. Москва, детский сад №357, "Хозяин Лосиного Острова", декабрь 2018, гуашь, формат А3
2 место Китаева Камилла
М.О.г. Серпухов, Художественная студия «Солнечный круг», «Яркое лето в парке Питомник», 2019 год, размер 40/30, материалы:бумага, фломастеры, акварель
3 место- Захарова Анжелика
Г. Москва, ГБУ ДЦ "Нео ХХI Век", «ЕЖ».
симпатия Эрвиц Эвелина
г.Лиски, Новгородской области, АНО ГЛОБУС, "Маленький водяной" бумага А4, гуашь,2019

7-8 лет
1 место - Реброва Евгения
Пензенская обл., Колышлейский р-он., с. Крутец, "Родные места моей бабушки"/гуашь/А4/2019г
2 место - Михайлова Виктория
Иркутская обл., г. Братск, МБУ ДО "ШИиР" МО г. Братска, "Зима", гуашь, А3, 2018
3 место - Воробьева Саша
Г. Москва, ГБУ ДЦ "Нео ХХI Век", "Природа Подмосковья" масляная пастель, цветной картон, 30х40, 2018
Симпатия - Сорокина Евгения
Г. Москва, "Зимний лес", декабрь 2018, гуашь, формат А4

9-10 лет
1 место - Селихова Полина
Иркутская область, г. Братск, МБУ ДО "ШИиР" МО г. Братска, "Осенняя пора", гуашь, А3, 2018
2 место - Мурашко Купава
М.О., г. Мытищи, Многопрофильная школа 1955, Парк, акварель, аппликация, А2, 2018
3 место - Курманова Софья
М.О,, г. Орехово-Зуево, МУ ДО ДШИ им. Я.Флиера, Снегири. 2019 г. 420х297 Б. гуашь
симпатия - Давыдов Андрей
М.О., г. Мытищи, МБОУСОШ 28 г. МЫТИЩИ, "Прогулка в осеннем лесу" Пастельная бумага, пастельные карандаши. А4, 2019 ГОД

11-13 лет
1 место - Власова Настя
М.О. г. Орехово-Зуево, МУ ДО "ДШИ им. Я. Флиера", "Мост через речку Дубёнку", пастель, А3, 2017
2 место - Амелькин Григорий
Г. Тула, МБОУ Лицей, г. Щёкино, Родные просторы, 2019, А4, бумага
3 место - Рулева Ольга
г.Брянск, студия «Палитра», «Национальный парк "Лосиный остров",бумага ,гуашь ,ФорматА3,2019 год
Симпатия - Кузнецова Яна
Ивановская область, город Южа, "Южская детская школа искусств", Удивительный "Лосиный остров", 2019, А3 (297х420 мм), бумага гуашь

14-16 лет
1 место Абдулхакова Анжелика
Г. Москва, "Многопрофильная школа №1955 структурное подразделение 3, зимнее утро , масло , А1, 2017
2 место Гец Ева
М.О., Г. Балашиха, ГБПОУ г. Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской", "На Шатурском озере", 2018, 30х40 , акварель, бумага
3 место Мякинина Ирина
М.О., г. Щелково, МАОУ СОШ №3 ЩМР МО, Осень, Бумага А3, 2019
Симпатия Чемерик Мария
Иркутская обл., г. Братск, МБУ ДО "ШИиР" МО г. Братска, "Народные гуляния", гуашь, А3, 2018

16-99 лет
1 место- Головкина Мария
Пос.Загорянский Щелковского р-на М.О., "Весна в Болшево", холст/масло, 50х70, 2019
2 место - Шачкова Эльвира
Республика Крым, г. Ялта, Гуманитарно-педагогической академии (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в г. Ялте, "Дорога в Карачарово".Акварель.Белила.(20х13), 2019г
3 место - Перекрестова Вероника
Дер. Молоденово, с.п. Назарьевское, Одинцовского района Московской области, «Сосна»
Симпатия - Зенкина Юлия
Г. Рязань, РХУ им Г.К. Вагнера, "Черустинский лес " 2019г 60*80 х.м.

Профессионалы
1 место - Кузьмина Ольга
Г. Москва, «Моя береза», х.м. 100х55
2 место - Благонравова Надежда
Г. Москва, "Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств", «Родная дорога» масло 50x30 2016
3 место - Бровкин Михаил
М.О., г. Подольск, «Река Петрица» 90см/70см 2017г.

Графика
1 место Чикирева Екатерина
Г. Тюмень, УралГАХу (Тюм филиал), «Яблоневые сады»
2 место - Сергеев Игорь
М.О., Г. Озеры, Тайна болота. Бумага, карандаш. 30 x 41 см. 2017 г.
3 место - Монахова Маргарита
Г. Москва, МГПУ, «Снежная дорога»
СПЕЦНОМИНАЦИЯ
журнал "ELITE Interior"

Дубовец Феоктиста Евгеньевна
Пахарева Александра Олеговна
Постникова Олеся Александровна
Карпов Денис Валерьевич

Победители Конкурса
возрастная группа 5-6 лет
Духовные центры
1 место № 1587
Сторочаенко София Дмитриевна
"Никольский храм" 2019 год, формат А3, гуашь
МБДОУ № 6 "Светлячок",
Московская область, Краснознаменск


2 место № 959
Ильина Варвара Тимофеевна
«Церковь Спаса Нерукотворного в Абрамцево», 2019 г., 29,5х41,5 см, бумага, гуашь.
Художественная школа № 5 Гжельского государственного университета ,
г. Люберцы

2 место №1189
Журенко Даниил Сергеевич
"Александровская слобода", А-3, карандаш
МБУ ДО "Центр детского творчества г.Пушкино"


3 место №570
Зорина Арина Сергеевна
"Церковь Сошествия Святого Духа в Оболдино ",акварель,акварельный карандаш, 30х40 см, 2019
Арт-студия "Белый Медведь" г.Ивантеевка

3 место №53
Корочкин Илья
"Троицкая церковь "
МДОУ-детский сад №16 "Малышок", город Серпухов

3 место № 687
Скороходова Ксения Александровна
"Родные купола",2019, 30х40, бумага, гуашь
Художественная мастерская "Образ" при Спасском храме пос. Андреевка
Заповедные места и природные объекты
1 место №1533
Коллективная работа воспитанников младшей группы. Авторы Хлебина Екатерина .Кацапова Аврора Жданова Варвара Дмитрук Тимофей
"Ивана Купала" Бумага .гуашь 100х90
Студия-мастерская Союза художников ЛНР.

2 место № 87
Сорокин Феникс
"Хозяин Лосиного Острова", декабрь 2018, гуашь, формат А3
детский сад 357, Москва


2 место №135
Кубышкина Екатерина
"Божья коровка", бумага А4, гуашь, 2018
АНО ГЛОБУС , деревня Новинки, Истринского района

2 место № 1812
Кустов Архип
"Моя бабушка и кошка в нарядном окошке",2019, А-3, флом.
Изостудия "Ступени"


3 место № 2155
Курманов Руслан Ильдусович
Прогулка в парке 1 мая. 2018 г. 420х594. б. гуашь
МУ ДО ДШИ им. Я.Флиера , г.Орехово-Зуево


3 место № 2229
Матвеева Мария Ильинична
"Зимний пейзаж"2019 гуашь
ГБОУ учреждение города Москвы "Школа № 1797 "Богородская" К 4-1 "Теремок"
Памятно-исторические места
1 место № 1820
Володченко Дарья
« Фрязины»
Образцовая изостудия "Красный карандаш", Муниципальное учреждение «Дворец культуры «Исток» г. Фрязино»

2 место № 905
Стрыхарь Евангелина
"Музей-заповедник П.И.Чайковского" (гуашь, 297х420)
МАДОУ №8"Планета детства"город Реутов


2 место № 276
Гайнутдинов Динар Рустемович
Усадьба Знаменское-Губайлово в Красногорском районе»,гуашь,30х40см, 2019 год
Арт-студия "Белый Медведь"

3 место № 235
Калинина Мира Дмитриевна
"Звонница в селе Большие Вяземы", акрил, А3, 2019 год
Художественная студия "Палитра", Звенигород



3 место № 325
Толстова Софья
"Зимний вечер", гуашь, 2018 г
МБУДО ХШ им.М.Шагала, город Тольятти
2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
1 место № 763
Антипова Пелагея Михайловна
"Мой Пушкин" 2019г 30х40 фломастер, масляная пастель
Арт-студия HandMadeClub, Долгопрудный

2 место № 1101
Сергеева Маргарита
"Вдохновение" (П.И.Чайковский)
ООО "Центр развития ЧУДЕСНИК", Долгопрудный

3 место № 2054
Захарова Кристина
"Расцвет юного Серпухова",40*30, бумага, гуашь, 2019.
Художественная студия "Солнечный круг", Серпухов

3 место №668
Петровская Василиса Михайловна
"Русалка из сказки Пушкина", 2019, 29 x 42 см, картон, масляная пастель
Изо-Студия Палитра Екатерины Кондрашиной, Москва
СПЕЦНОМИНАЦИя 5-6 лет
заявка №1768
Коллективная работа МАУ ДО ХШ, группа 5П (Анцерева Вита Юрьевна (27.07.2012); Зоирова Мария Алишеровна ; Иванов Евгений Юрьевич; Мельниченко Василиса Константиновна; Манина Татьяна Алексеевна; Садикова Полина Сергеевна; Шишкин Назар Александрович; Васильева Софья Валерьевна ; Мамедова Елизавета Андреевна; Джавоева Авина Малхазовна; Мещерякова Дарья Александровна.
Педагог: Монахова Надежда Викторовна.
"Дуб", 2019 год, 60см*60см. Материалы: картон, цветная бумага, тонированная бумага, спилы, веревка.
г. Балашиха, м-н Железнодорожный
возрастная группа 7-8 лет
Духовные центры
1 место № 713
Баскаков Тимофей Владиславович
"2019 март", пастель
Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств

2 место №1825
Кабик Ева Александровна
Храм Рождества Христова - мой любимы храм
Муниципальное учреждение «Дворец культуры «Исток» г. Фрязино», Образцовая изостудия "Красный карандаш"

2 место № 843
Бовтунова София Константиновна
Храм в Перхушково. 2019, А3, бумага, масляная пастель
МБУККТ Успенский ДК

3 место №698
Даабуль Мария Аусовна, Жестылево.
Покровский Храм, 2019 г, А3, пастель
Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств

3 место № 257
Пестова Милана Артемовна
"Борисоглебский мужской монастырь в Дмитрове", масляная пастель, 30х40 см, 2019
Арт-студия "Белый Медведь", Ивантеевка

3 место № 139
Лебединская Елизавета Станиславовна
" Храм Рождества Богородицы" Саввино-Сторожевский монастырь, гуашь, А3 2019 год
МБУДО Лесногородская ДШИ

Памятно-исторические места
1 место № 349
Семенова Анастасия Константиновна
"Моё Подмосковье", масло, холст на подрамнике 50/60, 2019 год
город Протвино

2 место № 119
Катериночкина Полина Дмитриевна
"Переделкино: дом, где у ворот чудо-дерево растёт" (дом музей К.И. Чуковского)
АНО СОПШ "Звонница" (Православная школа)

2 место № 2159
Бродская Юлия Валерьевна
"Прогулка в старом парке"
2019,297х420,бумага,масляная пастель
БОУ ДО ДХШ №3 Им. Е.В.Гурова

3 место №2047
Гавриленко Александр Леонидович
"Враги у ворот. Памяти Евпраксии Зарайской.", 2019 г, 28х39; акварель
МБУДО "ШИ им. А.Д.Кившенко", .п. Серебряные Пруды

3 место № 1141
Кривоносова Мария Максимовна
Музей-заповедник А.С.Пушкина в Захарово. 2019 год, А3, графика
Московский Академический Художественный Лицей (МЦХШ).

3 место №2148
Изотова Олеся Андреевна
"Памятник от слова "ПАМЯТЬ", 2014 г., 297х420
МБОУ ДО "Центр детского творчества"
Заповедные места и природные объекты
1 место № 1108
Абдулкаримова Алина Андреевна
" Сергиев Посад"; 42Х30. Гуашь
МАУ ДО Художественная школа, Балашиха

2 место № 1076
Потимко Максим Алексеевич
"Доронино", 2019 год, А4, гуашь
г. Воронеж

2 место №2065
Аскарин Даниил Павлович
Старое оболдино. Лосиный остров
МАУ ДО Школа искусств г.Королев

3 место № 1232
Мордовичев Андрей Павлович
«подмосковный лес», 2019г. 60*42 см., гуашь.
ГБОУ ДО города Москвы "Детская школа искусств «Надежда»

3 место №338
Михайлова Виктория Алексеевна
"Зима", гуашь, А3, 2018
МБУ ДО "ШИиР" МО г. Братск







2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
1 место № 397
Дадонов Дмитрий Валерьевич
Мой прадедушка - герой! гуашь, бумага,
Изостудия "Радуга" МОУ гимназия №16 Интерес

1 место № 2167
Майдаченко Каролина
Иван Иванович Иванов - герой первого тарана в Великой Отечественной войне.
Образцовая изостудия "Красный карандаш», г. Фрязино»

2 место № 517
Осипова Ольга Сергеевна
"Великий композитор П.И.Чайковский"
Москва

2 место №454
Циркун Анна Андреевна
«портрет Александра Алексеевича Тучкова»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Тучковская детская школа искусств", художественное отделение

3 место №1288
Олейникова Ксения Павловна
Святой Георгий, 2018г., 40Х60 см, тонированная бумага, уголь, мел, сангина, акрил
МАУДО "ДШИ" г. Протвино

3 место № 2062
Возняк Яна Алексеевна
Портрет Зинаиды Кокориной
МАУ ДО Школа искусств г.Королев

3 место №147
Алешкин Александр Витальевич
" Сказка А.С. Пушкина" , 2019 год
МБУДО Лесногородская ДШИ
возрастная группа 9-10 лет
Духовные центры
1 место № 961
Кузин Михаил Сергеевич
«Троице — Сергиева Лавра», 2019 г., 43х61 см, крафт, сангина, соусы, сухая пастель, уголь, белила, гуашь
Художественная школа № 5 Гжельского государственного университета

2 место №144
Гаврюнин Максим Викторович
Храм Воскресения Христово, гуашь и ватман, размер А2, 2018 год
МОУ Лицей №22, Воскресенск

3 место № 273
Приступа Елизавета Романовна
" Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Спирово", масляная пастель, 30х40см , 2019 год
Арт-студия "Белый Медведь", Ивантеевка

Памятно-исторические места
1 место № 1130
Зубарева Екатерина Дмитриевна
"Посад на Красной Горе", 2019 год, 40*30 бумага, гуашь.
Художественная Студия "Солнечный круг" г. Серпухов

2 место № 1654
Волкова Вера Станиславовна
"Летний день в старой усадьбе",2019,297х420,б.маслянная пастель
ДХШ№3 Им. Е.В.Гурова, город Омск

3 место №10
Ковалев Николай Юрьевич
"Моя любимая Коломна", бумага карандаш, А4, 2018
Москва

3 место №23
Шаталова Светлана
Никольский храм с. Гребнево
МАОУ СШ 151, Нижний Новгород
Заповедные места и природные объекты
1 место № 2060
Смелкова Динара Валерьевна
Лосиный остров 30х40 масляная пастель
МАУ ДО ШКОЛА ИСКУССТВ Г.КОРОЛЕВ

2 место № 1894
Касьянова Ксения Антоновна
"Журавлиная родина"; 2019г. бумага,гуашь
Досуговый центр"Апельсин"

3 место № 1112
Кунцевич Андрей Дмитриевич
"Наш общий дом на планете Земля"
МБУДО "Тучковская школа искусств"

3 место № 1460
Соломенцев Алексей Михайлович
"На набережной Сенежа" Гуашь, 2019 г.
МАНУ ДО ДДТ «Юность»
2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
1 место № 1154
Закамсков Назар
«Вперёдсмотрящий» (герои Панфиловцы), 2018г., скульптурный пластилин
МЦХШ при РАХ ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств»

1 место № 399
Никифорова Александра
И снова весна! Мой любимый дедушка. Гуашь, бумага
Изостудия "Радуга" МОУ гимназия №16 Интерес

2 место № 2294
Ахмедов Ильяс Равшанович
Портрет Карамзина Н.М. 2016. 420х594. Б. гуашь

3 место № 787
Прокопенко Мария Витальевна
ШАМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА, 2019г., А3(297х420мм), масляная пастель
3 место №787
Изостудия ПАЛИТРА, город Москва

3 место № 13258
Брусова Софья Сергеевна
Мой дедушка - ветеран Великой Отечественной Войны
«Центр Гармония», Королев

возрастная группа 11-13 лет
Духовные центры
1 место №1352
Байкова Екатерина
Вид на Ильинский храм в Верее, 2018 г., 40x60, крафт, пастель
МБУДО "Апрелевская школа искусств"

2 место № 1517
Фонтана София
Легендарный герой Русской Земли
ГБУДО г.Москвы "ДШИ "СТАРТ" архитектурно-художественного профиля

3 место № 1464
Жибинова Вероника Дмитриевна
"Холодный денек",2017,А3,гуашь
Одинцовская детская школа искусств «КЛАССИКА»

3 место №1234
Пташкина Виктория
Взгляд через розовые очки, 2019, 30х40см, шелк, батик
ГБОУ Школа №1252 имени Сервантеса
Памятно-исторические места
1 место №920
Алексеева Надежда Константиновна
«Чтобы помнили!», бум., гуашь , размер А3, 2019 год.
Художественная школа № 2 Гжельского государственного университета

2 место № 489
Козлова Алла Максимовна
"Зима на Октябрьской площади в г.Орехово-Зуево", гуашь, 297 x 420, 2017 год
МУ ДО "Детская школа искусств им.Я.Флиера",г.о. Орехово-Зуево

2 место №1199
Никишин Арсений Романович
"К бабушке на каникулы с новым телевизором"2019, 40х50 см, гуашь, бумага.МБУДО "Брянская детская художественная школа"

3 место №1116
Буданова Полина Алексеевна
"Скверик у станции", 2018г., 420Х297, гуашь
МАУ ДО Художественная школа Балашиха

3 место №2266
Багдасарян Лилит Вагановна
"Морозовские казармы", 2018, А3, пастель.
МУ ДО «Детская школа искусств им. Я. Флиера», г.о. Орехово-Зуево
Заповедные места и природные объекты
1 место № 1267
Гавриш Анастасия Викторовна
Мой город Дубна, А3, Б., гелиевая ручка
города Дубна «Детская школа искусств «Вдохновение»

2 место №1111
Грибинюк Дарья Денисовна
" Железка. Вид из окна" 2018г. 42Х30. Тушь, бумага
МАУ ДО Художественная школа

3 место № 359
Ловцов Григорий Алексеевич
"Заповедные места. Мишка"
ГБУ ЦД "Нео ХХI Век"

3 место №1693
Чибритова Дарья Михайловна
"Тихий вечер", 2019 г., 42х29,5 см, бумага, акварель
ДШИ "Гжель", с. Речицы
2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
1 место №1588
Харитонов Артём Евгеньевич
"Д.И. Менделеев", 2019, 210 х 297 мм, масляная пастель
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Шатуры"

2 место №2271
Тарасова Татьяна Алексеевна
Савва Тимофеевич Морозов. 2017. 420х594. Б. гуашь
МУ ДО ДШИ им. Я.Флиера

2 место №429
Самсонова Гаяне
Портрет Павла Семеновича Малютина, акварель, А3, 2019 год
Детская школа искусств п. Ильинский

3 место №1738
Семёнова Татьяна Павловна
"М. Ю. Лермонтов в Середниково" Гуашь, А-3, 2019 г.
МАНУ ДО ДДТ «Юность»

3 место № 788
Берлизев Георгий Алексеевич
портрет Жукова Г. К., Бумага, гуашь, А3, 2019г
Лесногородская ДШИ

3 место №1117
Барсукова Дарья Александровна
"Приезд летчика-космонавта В.Ф. Быковского в родной город", 2019г., 42х29,5 см, бумага, гуашь
"Детская художественная экспериментальная школа" г.о. Павловский Посад
возрастная группа 14-16 лет
Духовные центры
1 место №207
Горшкова Анна Александровна
"Пытаюсь поймать рыбку в Москва-реке" акварель, А3, 2017. г. Коломна ДХШ им М.Абакумова


2 место №683
Радионова Ульяна
Гефсиманский Черниговский скит 2018, 297х420, бумага, карандаш, ФГБУ МЦХШ при РАХ г. Москва

2 место № 610
Рязанцева Александра Ильинична
Троице-Сергиева Лавра г. Электросталь Центр дополнительного образования детей "Росток" креп сатин, холодный батик, 110х95, 2018

3 место №1137
Чернявская Олеся Михайловна
Храм Рождества Пресвятой Богоридицы (г. Балашиха) 2019, А3, бумага
ДШИ №3 г. Балашиха

3 место №262
Толстошеева Валерия Эдуардовна
После службы, 2019, А2, Бумага, акварель, цветные карандаши
МАУДО г. Дубна "Детская школа искусств" "Вдохновение".




Памятно-исторические места
1 место №1649
Елунина Мария Алексеевна
"Снимается кино" 2018, 340х430, б.линографюра,
ДХШ №3 им Е.В.Гурова г. Омск

2 место № 382
Евдокимова Алена Андреевна
М.О. Раменский район, пос. Ильинский, МУДО ДШИ пос. Ильинский
"Перемиловская высота", бумага, гуашь, 29х42, 2019

3 место №95
Селютина Полина Андреевна
МБУДО ДХШ им. Бузовкина , г.о.Серпухов
"Старый дворик", монотипия, 20х30, 2018



Заповедные места и природные объекты
1 место № 1127
Рогова Мария Андреевна
ФГБУ МЦХШ при РАХ г. Москва
"Сосна", 2018, 30х40, тушь, перо, тонированная бумага


2 место №101
Нужная Анастасия Никитична
ФГБУ МЦХШ при РАХ г. Москва
В лесу, угольный карандаш, 15х24, 2018

2 место № 1249
Бабаянц Анастасия Ивановна
МУДО "Подольская детская художественная школа"
"Город. истоки. Яблоня"

3 место №1621
Митина Наталья Александровна
Разбитая дорога, 2018, бумага, гуашь, 40х60
Красногорская детская художественная школа

3 место № 2243
Мисковец Александра
Идет волшебница Зима, гуашь, 2019, 40х60
г. Подольск МУК ДА Октябрь Изостудия Колорит

2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»

1 место
№296
Клокова Елизавета Дмитриевна
МБУДО ХШ им. М.Шагала, г. Тольятти
"Оборона родного города", гуашь, 2018

2 место №616
Холмирзаева Лола Алижановна
г.о.Электросталь Центр доп.образования детей "Росток"
"Освобождение Москвы", акварель, тушь, перо, 70х40, 2017


3 место №1145
Болотова Юлия
Портрет Людмилы Павличенко, 2018, 41х58, бумага, гуашь
г.Зеленоград, Иконописная студия воскресной школы при храме Св.блгв. князя Александра Невского в Александровке

3 место № 1401
Минина Дарья Вадимовна
г. Пушкино МБУДО Пушкинская детская художественная школа
"Александр Блок", 2019, 60х40, акварель


возрастная группа 16-99 лет
Духовные центры
1 место №1214
Курушин Александр Александрович
Небожитель. 2010 80x 100 х.,м.
Москва

3 место № 1766
Кушнирюк Светлана Александровна
икона Святого Василия Павлово-Посадского, 2019 год, 18х24 см, темпера, дерево
"Детская художественная экспериментальная школа", Московская область, г. Павловский Посад

2. Памятно-исторические места
1 место № 1243
Проницкий Анатолий Владимирович
"Крыши на улице Гаевского. Весна", 2004 г., 420х594, холст, масло
МАУ ДО Центр детского творчества "Импульс"

2 место №1933
Пшеничникова Александра Ильинична
"Мемориальный комплекс в д. Акулово", 2017,44,5х64.5 см, тонированная бумага, пастель
МБУ ДО Наро-Осановская ДШИ


3 место №2128
Державич Олеся Андреевна
"Коломенский пейзаж", 2015, 110*55, холст, масло
МБУДО"ДШИ"БЕРЁЗКА"

Профессионалы
Духовные центры
1 место № 1323
Загулин Алексей Романович
У монастырских врат, 2018, 90х95, оргалит, темпера
г. Коломна

2 место № 376
Куракса Василий
Лавра на рассвете, х.м., 100х150, 2019
МСХ г. Сергиев Посад

2 место № 463
Алёна Дергилёва
"Дом в три окна. г. Зарайск"
офорт, акварель, 15х20 см., 1992 г.
Москва

2 место №612
Елена Александровна Миронова
из серии "Подмосковная усадьба Суханово". "Дева, над вечной струей, вечно печальна сидит..." Офорт, мягкий лак,1999, 29х21
Школа акварели Сергея Андрияки , Москва

2 место № 371
Кузьмина Ольга
Угрешский монастырь. Церковь Петра и Павла
х.м., 50х70, 2019
город Москва

3 место №354
Журина Ольга Игоревна
Храм Андрея Рублева сухая игла с монотипией, А4,
2017
МБУДО «ДХШ» г. о. Электросталь

3 место №179
Зудилин Александр Александрович
Мартовское солнце. Вид на Высоцкий монастырь, х, темпера., 70х100, 2018
г. Серпухов, ГАПОУ МО Губернский колледж

Памятно-исторические места
1 место №911
Вольвак Инна Олеговна
МГХПУ им Строганова, СХР
Переход, 2019, 60х80, х.м.

2 место № 593
Баранова Екатерина Викторовна
Христос Воскресе, темпера, оргалит, 90х80, 2019

2 место № 419
Еремина Мария Сергеевна
"Кораблик", холст масло, 55х60, 2017
ДШИ №10 г. Москвы, преподаватель живописи

2 место № 779
Мокроусова Юлия Владимировна
"Гребнево", 2019, 40*60, офорт
Российская государственная специализированная академия искусств

3 место № 408
Акакина Наталья Владимировна
"Carpe diem"/"Лови день"/, холст/масло, 80/60см, 2017. г.Оренбург.
Студия "Вернисаж"

3 место № 1095
Белякова Анна Адольфовна
из серии "Старая Купавна. Октябрь" 2013, 50х70, бумага, пастель
МСХ Г. Москва

3 мест № 1902
Мезенова Анна Сергеевна
Крыши, 2017, бумага, акварель, гуашь, 70х50
Орехово-Зуевское отделение ВТОО СХР

Заповедные места и природные объекты
1 место № 1826
Каракашев Сергей Виленович
Завет, х, акрил, 2019, 100х180
МСХ

2 место №213
Лысенков Илья Анатольевич
В зимнем лесу х.м., 95х127,5, 2018 г. Люберцы

2 место № 665
Комаров Николай Парфенович
Сбор Иван-чая" х.м.120х180см г.с.2019
СХ России, город Пушкино
3 место № 253
Пирогов Иван
2016, х.м., 54х78 "Подъезжая к Бужарово"
МСХ

3 место № 831
Комарова Елена Константиновна
"Утро. Иван-чай".
х.м., 90х100, 2019
г. Санкт-Петербург СХР
2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
1 место №1900
Матвеев Андрей Анатольевич
Проект памятника С.Т.Морозову. 2017. тон.гипс.красный гранит
Орехово-Зуевское отделение ВТОО "Союз художников России"

1 место № 1467
Пятков Алишер Викторович
« Он победил и время и пространство…» 2019, бумага карандаш, 110х120
МСХ г. Москва

2 место №427
Биценко Роман Викторович
Философ и ученый П.А.Флоренский. х.м., 2013, 112х124
Курск МСХ


3 место № 528
Рыжикова Анастасия Игоревна
Вячеслав Тихонов бумага, акрил, жидкое стекло, 105х105, 2018
поселок: Власиха


Монументально - декоративное искусство
стрит - арт / арт-объекты
7-8 лет

1 место №632
Бершадская Мария Михайловна
Мой город,фломастеры,а3, 2019
Художественная школа СТАРТ

9-10 лет
1 место №2061
Дубовец Феоктиста Евгеньевна
"Подмосковная фантазия"; 2018г.; 15х15; бумага, ткань, нетканый материал, сетка.

11-13 лет
1 место №1268
Пахарева Александра Олеговна
Привет, тебе, мой край родной, 2019, А2, Б., акварель, маркер, цветные карандаши
Дубна «Детская школа искусств «Вдохновение»

2 место №2020
Андерсен Сёрен Сергеевич
Арт-объект "Дом Весёлого пчельника", 2019 г
ДШИ им. Е. Д. Поленовой

3 место № 980
Мовсисян Милена Дживаловна
«Во сне и наяву», фломастеры, А3, 2019г
Художественная школа № 1 Гжельского государственного университета


14-16 лет
1 место №2321
Старикова Евгения Николаевна
«Станьте солнцем,вас все и увидят»
ДШИ Классика г.Одинцово

2 место №1998
Ханоян Владимир Давидович
"Парк моей мечты", 2018, А3, бумага, черная гелевая ручка, акварель
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" г. Руза

2 место № 1996
Галкина Наталья Сергеевна
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" г. Руза

2 место №1997
Фролова Екатерина Дмитриевна
"Парк моей мечты", 2018, А3, бумага, черная гелевая ручка, акварель
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" г. Руза

ПРОФЕССИОНАЛЫ
1 место
№ 2450
Попова Дарья Дмитриевна
Крайнюков Арсений Алексеевич

Арт-дворы Коломны 2019 г., Арт-дворы (1 - Движение настроения, 2 - Динамика провинции, 3 - Деконструктивистский лучизм, 4 - Структура), компьютерная графика
Московский архитектурный институт, Институт Современного Искусства

2 место № 1454
Райм Екатерина Александровна
"Вдохновение" 2019 г. 50х35 см.
ФГБПОУ МАХУ

2 место № 1455
Зверева Дарья Андреевна
"Чтоб не забыли потомки" , 2019 г. Картон, бумага, уголь, гуашь.
ФГБПОУ МАХУ

3 место № 2287
Григорьев Василий Эдуардович
"Танец" 40#80, темпера
Мгхпа им. Строганова

3 место №685
Карпов Денис Валерьевич
Современный конструктивизма в городской среде, 2018, 4 м, бетон, алюминий
МГОУ

16-99 лет
1 место №1029
Нестеренко Алина Алексеевна
"Д. И. Менделеев" 2019 г. Формат А2 с полями; материал: гуашь
Ногинская Детская Художественная школа

2 место № 2279
Постникова Олеся Александровна
"Любимый город"
ГАПОУ МО "Губернский колледж"

3 место №2314
Искоскова Дарья Павловна
"Агрессия", 2019, 2м #2м , цветная проволока
Москва

Цель
История и наследие
Привлечение внимания молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям Московской области;

Творчество и воспитание
Развитие и популяризация изобразительного творчества, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения;
Талант и мастерство
Выявление и развитие творческих способностей одаренных детей.

Конкурс вошел в список мероприятий Положения "о рейтинговании учреждений дополнительного образования сферы культуры Московской области", рекомендованных Министерством Культуры
Жюри конкурса
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ


Церетели Зураб Константинович
президент Российской академии художеств,
народный художник СССР и РФ,
посол Доброй Воли ЮНЕСКО, профессор
Любавин Анатолий Александрович
ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова,
народный художник РФ, вице-президент Российской академии художеств, профессор
Губанов Дмитрий Вячеславович
Директор МЦХШ при РАХ
ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств».
Хрещатый Андрей Юрьевич
Директор МАХУ
Московское академическое художественное училище
Ромашко Евгений Викторович
Народный художник РФ
член Президиума РАХ
Первый вице-президент ТСХ России

Гавриляченко Сергей Александрович
Народный художник России, профессор МГАХИ им. В.И. Сурикова, секретарь Правления ВТОО «Союз художников России»

Петров Константин Витальевич
Народный художник РФ,
член Президиума РАХ, вице-президент ТСХ России
Горлов Олег Иванович

Директор школы искусств им. А.Д.Кившенко,
председатель Совета директоров художественных школ Министерства культуры Московской области, председатель правления Московской областной организации Творческого союза художников РФ.
Ловцова Ирина Владимировна
начальник отдела развития гуманитарных технологий и сохранения культурного наследия
ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий"
Елизаров Виктор Евгеньевич
Преподаватель живописи и композиции МЦХШ при РАХ
Гаврилкевич Яна Евгеньевна
Преподаватель живописи и композиции МЦХШ при РАХ
Чилингарова Камилла Юрьевна
Преподаватель живописи и композиции МЦХШ при РАХ
Лебедева Ксения Юрьевна
Преподаватель живописи и композиции МЦХШ при РАХ
Пашина Анна
Главный редактор журнала ELITE Interior
Конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
Участие в Конкурсе бесплатное.
Мы ждем Ваши работы!
2 категории участников
«Первая ступень»
Учащиеся художественных школ, изо-студий, в том числе талантливые авторы, не имеющие специального художественного образования.
«Профессионалы»
Авторы, имеющие или получающие специальное профессиональное художественное образование, студенты средне-специальных и высших художественных заведений, профессиональные художники, члены творческих союзов.
____________________
НОМИНАЦИИ
1. Культурно-историческое и природное наследие Московской области
2. Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»
3. Новые городские легенды
ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ
Дипломы и благодарности
Победители, лауреаты конкурса и участники, отмеченные специальными призами, получат дипломы и благодарности.

Участники, не ставшие победителями или лауреатами, получают по желанию электронную версию сертификата участника конкурса (по электронной почте).
Участие в художественном каталоге
Работы победителей, лауреатов конкурса и участников, отмеченных специальными призами, будут представлены в художественном каталоге, созданном по итогам работы межрегионального художественного проекта «Я рисую Подмосковье".
Каталог (1 экземпляр) будет вручен участникам на открытии финальной выставки в сентябре в МХЦШ при РАХ.

Пять учреждений, представивших наибольшее количество участников в Конкурсе будут отмечены дипломами, благодарностями и получат отдельный разворот в художественном каталоге для презентации своей организации.
Участие в художественных финальных выставках
Оригиналы работ победителей, лауреатов и участников, отмеченных специальными призами, будут представлены на финальной выставке на выставочных площадках:
10.09 - 20.09.2019г в Общественной Палате РФ
23.09 - 07.10.2019 г МЦХШ при РАХ
Возможность принять участие в программах и мероприятиях межрегионального художественного проекта «Я рисую Подмосковье» в период с 01 по 25 июня 2019 года.
Победители, лауреаты и участники, отмеченные специальными призами, будут приглашены к участию в программах и мероприятиях:
- возможность принять участие в образовательных программах и мастер-классах под руководством ведущих российских художников и педагогов;
- возможность войти в состав группы участников профессиональных пленэров на знаковых площадках и объектах городов-участников;
- участие в пресс-мероприятиях проекта.

Организаторы конкурса не берут на себя расходы, связанные с участием победителей и лауреатов в мероприятиях проекта.

Размещайте свои работы на наших страницах в социальных сетях!
Не забывайте подписывать автора, название и город !
Работы, набравшие большее количество лайков,
получат приз зрительских симпатий и войдут в итоговый каталог, а также
примут участие в финальной выставке в Москве.
СПЕЦПРИЗЫ от партнеров проекта
Перечень призов от партнеров будет постоянно пополняться !
Национальный парк "Лосиный остров"

Сертификаты на посещение уникального объекта Лосиного Острова - Лосиной биостанции (до 15 чел).
Для участников направление "Первая ступень" - публикация 12 лучших работ в календаре «Национального парка «Лосиный остров» на 2020 год (иллюстрации, с
указанием авторства).
Для участников направления "Профессионалы" – публикация работ в книге о Лосином Острове
(иллюстрации, с указанием авторства).
Пакеты сувенирной продукции национального парка.
Московский Дом книги

1 спец-приз - возможность организации выставки в выставочном пространстве Московский Дом книги на Новом Арбате, город Москва.
4 спец-приза - возможность организации выставки в выставочном пространстве Доме книги на Камергерском переулке, город Москва

Поощрительные призы - наборы книг и подарки от Московский Дом книги
Журнал ELITE Interior
Спец приз - статья, посвященная творчеству автора, в одном из выпусков журнала ELITE Interior в 2019 году.
компания SPLAT
Поощрительные наборы средств по уходу от компании SPLAT
Призы от наших партнеров

материалы для творчества
Торговая марка GIOTTO
GIOTTO - один из самых известных брендов детской канцелярии в Италии. Торговая марка названа в честь великого флорентийского художника эпохи Возрождения Джотто ди Бондоне, ставшего для самих итальянцев синонимом слова ″художник″.
Компания Daler Rowney
Более 200 лет компания Daler-Rowney имеет репутацию одного из лучших производителей художественных материалов. Компания была создана в 1783 году, когда Ричард и Томас Роуни переехали в центр Лондона и стали производить краски для живописи. Этими красками работали, например, Констебл и Тёрнер. В 1963 году Daler-Rowney одними из первых в Европе начали производить акриловые краски.
Компания Canson
Canson C одна из старейших европейских компаний, основанная в 1557 году во Франции.
В ассортименте: бумага для живописи, чертежная бумага и калька, цветная бумага и калька для печати, рисования и декора, бумага для художественной печати.
Вся продукция изготавливается без применения отбеливателей и кислот и соответствует европейским стандартам качества.
Как принять участие в Конкурсе?
Инструкция для участников
1
Положение о Конкурсе
Внимательно ознакомиться с Положением о Конкурсе.

2
Выбрать Номинацию
Тематика конкурсных работ - уникальное культурно-историческое и духовное наследие Московской области, великие события и герои региона.
Работы могут быть представлены по любому из направлений внутри номинации. Каждый участник может принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях одновременно
3
Создать уникальное авторское произведение
К участию в Конкурсе допускаются работы, выполненные в любой технике: наброски, рисунки, этюды (живописные и скульптурные), композиции или эскизные архитектурные и дизайн проекты, выполненные самостоятельно в любой технике (графитный карандаш, тушь, гуашь, акварель, темпера, масло, глина, сангина, сепия, скульптурный одноцветный пластилин, терракота, гипс и др.).
Форматы работ для категории «Профессионал» не ограничен.
Рекомендуемые форматы для категории «Первая ступень»: А4 (210х297мм), А3 (297х420 мм).
4
Отсканировать/отфотографировать работу
Работы на Конкурс представляются в электронном виде – цифровая фотография или скан работы в формате JPG, разрешение 300 dpi. Сканировать/фотографировать рисунок необходимо без паспарту, без деревянной или пластиковой рамки, без стекла и ламинирования.
5
Подготовить небольшое описание о теме Вашей Работы
К работе должно прилагаться небольшое описание (историческая справка или сочинение по теме), описывающее выбранную тему/место/героя/идею.
Текст не более 1500 знаков, включая пробелы.
6
Открыть и заполнить Заявку участника
Для корректной подачи Заявки необходимо заполнить все строки электронной формы:
- Правильно указать Категорию участника и выбрать Номинацию;
- Загрузить файл с работой /наименование файла должно содержать ФИО автора и название работы
- Приложить описание (историческая справка или сочинение по теме) работы

Прием заявок осуществляется с 15 февраля по 15 мая (включительно) 2019 года.


7
Отправить Заявку
В течение 3 рабочих дней Вы получите подтверждение об участии в Конкурсе на указанный Вами адрес электронной почты.
8
Результаты Конкурса
с 15 по 24 мая 2019 года - подведение итогов Жюри Конкурса
25 мая 2019 года - объявление победителей и призеров Конкурса на сайте
9
Награждение победителей, лауреатов и участников, отмеченных специальными призами Оргкомитета
  • Вручение Дипломов и специальных призов от партнеров и спонсоров Конкурса.
  • Размещение работ в художественном каталоге, созданном по итогам работы межрегионального художественного проекта «Я рисую Подмосковье»
  • Приглашение к участию в программах и мероприятиях межрегионального художественного проекта «Я рисую Подмосковье» в период с 01 по 25 июня 2019 года.
  • Участие в финальной выставке, приуроченной к празднованию 90-летия Московской области на выставочной площадке МЦХШ при РАХ и площадках партнеров – участников, в том числе в Общественной Палате РФ.

10
Участники
Участники, не ставшие победителями или лауреатами, получают по запросу на электронную почту электронную версию сертификата участника конкурса.
11
Учреждения/Организации победители
Пять учреждений, представивших наибольшее количество участников в Конкурсе будут отмечены дипломами, благодарностями и получат отдельный разворот в художественном каталоге для презентации своей организации.
Партнеры Конкурса
Оргкомитет Конкурса
МАКАРОВА Лилия Алексеевна
Президент Фонда поддержки искусства и культуры "Красный угол"
Руководитель проекта "Я рисую Подмосковье"
АЛЕКСЕЕВА Анастасия Николаевна
Куратор проектов Фонда поддержки искусства и культуры "Красный угол"
Куратор проекта "Я рисую Подмосковье"
ЛОМОВА Наталия Федоровна
Начальник Управления по координации академического художественного образования Российской академии художеств.
Заместитель председателя Научно-методического совета по художественному образованию при Президиуме Российской академии художеств, Академик Российской академии художеств, Почетный работник сферы образования РФ, Кандидат педагогических наук, доцент.
ВЕРУЛАШВИЛИ Ирина Валентиновна
Заместитель директора по УВР (специальные предметы) Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств
Свяжитесь с нами по любому вопросу по почте или в социальных сетях:
По всем вопросам, связанным с участием и проведением творческого интернет-конкурса "Я рисую Подмосковье"
куратор проекта: Алексеева Анастасия +7 901 530 9707

По вопросам организации и проведения этапов межрегионального художественного проекта "Я рисую Подмосковье", информационной и партнерской поддержке
руководитель проекта: Макарова Лилия +7 905 7875344

red-angle@yandex.ru

© ЯрисуюПодмосковье